Орехи и семена конопли – сравнение (и какие из них лучше для спортсменов)!

Вы, наверное, слышали разговоры о том, что орехи и семена каннабиса являются движущей силой мира питания. В последнее время их статус еще больше повысился благодаря тенденции к питанию растительной пищей. Без сомнения, семена и орехи, безусловно, заслуживают своей репутации как приличные питательные вещества, и если вы еще не едите их, вот некоторая информация, которая может вас заинтересовать!

Итак, какие орехи и семена конопли являются лидерами по питательности? Есть так много разных вариантов, которые вы можете включить в свою тарелку для закусок или ванну. Не все орехи одинаковы: большинство орехов — это семена фруктов (арахис — это семена бобовых), но все они имеют свой уникальный питательный состав и полезные свойства.

История и наши дни: общая информация

В прошлом миндаль всегда считался лучшим орехом, в основном из-за его низкого содержания жира, в то время, когда жир ошибочно считался врагом! Семена марихуаны содержат почти столько же граммов жира, что и миндаль, и, что интересно, скромный арахис на самом деле содержит меньше жира и больше белка, чем миндаль и кешью! Однако в наши дни мы склонны сосредотачиваться не только на содержании жиров и белков, а более внимательно присматриваться к содержанию витаминов и минералов в семенах конопли и связанным с ними преимуществам.

Чему отдать предпочтение?

В зависимости от ваших конкретных потребностей в питании вы можете отдавать предпочтение различным видам орехов или семян конопли. Например, если железо является для вас питательным веществом, то лучше купить семена конопли или кешью, семена чиа, тыквенные семечки — отличный выбор. Грецкие орехи, семена конопли и семена льна содержат больше всего омега-3, а чиа, миндаль и семена льна содержат больше всего кальция.

Самая интересная вещь, которую я заметил, заключалась в том, что победители в каждой категории питательных веществ, похоже, в основном происходили из разных орехов или семян – не было ни одного, который был бы королем замка для всех питательных веществ (кроме одного исключения – давайте поговорим о семенах конопли).

Статистика, кажется, говорит сама за себя: потрясающие питательные свойства, но, к сожалению, семена конопли не  подходят элитным спортсменам. Хотя они теперь разрешены к продаже в Австралии, существует потенциальный риск того, что они могут содержать следовые количества ТГК, которые можно обнаружить с помощью тестов ВАДА/АСАДА – вещества, запрещенного на соревнованиях.

Как включить семена конопли в рацион?

Интересно, что семена конопли в целом имеют более высокие показатели по содержанию витаминов и минералов по сравнению с орехами, но их часто легко упустить из виду. Почему бы не попробовать добавить в свой день еще несколько семян марихуаны:

— Добавляйте в каши домашние мюсли

— Поджарьте и добавьте в салаты — например, семена подсолнечника в салате из жареной моркови и капусты с курицей-гриль и лимонной заправкой.

— Приготовьте закусочные шарики или кусочки – попробуйте мой рецепт миндальных шариков с семенами подсолнечника и кунжута.

— Добавляйте в смузи (например, миндаль в моем рецепте Recovery Smoothie)

Есть сырыми или приготовить?

Не думайте, что вам нужно всегда выбирать сырые орехи и семена конопли – немного обжарить и посолить вполне можно (в зависимости от общего потребления соли), а для некоторых спортсменов соль может быть полезна для гидратации (поговорите с аккредитованным спортивным диетологом для получения дополнительной информации). ).

И не беспокойтесь об их активации — у вашего тела есть пищеварительный механизм, позволяющий поглощать и подавлять все виды орехов и семян конопли — хотя у некоторых людей может оказаться непереносимость определенных сортов, а орехи и семена могут вызвать вздутие живота и расстройство желудка, если вы переборщите.

Стоимость семян и здоровье

Орехи и семена марихуаны иногда могут показаться дорогими, но если вы придерживаетесь небольших порций и выбираете комбинацию разных видов, они могут сыграть важную роль в поддержании вашего здоровья и хорошего самочувствия, и вам не придется обходиться дорого. Например, семена подсолнечника, семена конопли и арахис стоят дешевле, поэтому используйте их в качестве основы и добавляйте меньшее количество других, которые могут быть более дорогими. Если бы мне действительно пришлось выбирать своих фаворитов среди спортсменов, то вот они:

  • Миндаль: белки, жиры, клетчатка, витамин Е, кальций.
  • Кешью – белок, жир, железо, цинк
  • Грецкие орехи – омега-3 и достойное содержание витаминов и минералов по всем направлениям.
  • Арахис – особое упоминание – самый высокий уровень белка и самый низкий уровень жира среди всех орехов!
  • Семена конопли – жиры, омега-3, клетчатка, кальций, железо.
  • Льняное семя – Омега-3, клетчатка, калий, магний, кальций.
  • Семена тыквы – белок, калий, магний, железо, цинк.

Заключение

Если вы спортсмен и не проходите тестирование на допинг, то семена каннабиса также станут полезной добавкой из-за их пищевой ценности и пользы.

В целом разные орехи и семена конопли богаты разными питательными веществами. Таким образом, настоящий ключ – это смешивать потребление самых разных питательных веществ, а также вкусов, текстур и получать удовольствие.