Семена конопли для бодибилдинга: добавьте в рацион полезные калории

Мы не новички в том, что орехи и семена каннабиса являются источником энергии. Семена являются строительным материалом для фруктов и овощей, поэтому они содержат так много питательных веществ. От витаминов и минералов до белков и ферментов семена конопли читаются одними из лучших суперпродуктов.

Несмотря на то, что их польза для здоровья известна всему миру, у всех нас до сих пор существуют некоторые заблуждения относительно их значения в бодибилдинге. Сегодня мы подробно обсудим всю их пользу для здоровья и поговорим о лучших видах семян, как семена конопли, которые всем любителям фитнеса следует срочно добавить в свой рацион!

Бодибилдинг и семена конопли

Основным компонентом для наращивания мышечной массы является белок. Мы все уже знаем, как и почему это полезно для похудения и набора мышечной массы. Семена марихуаны и орехи являются одними из наименее обсуждаемых источников белка. Помимо чечевицы, яиц и курицы, они станут отличной альтернативой, особенно если ваша цель — набрать мышечную массу.

Семена конопли, как и другие, чрезвычайно богаты белком и едва ли содержат только самые полезные жиры и углеводы. Они также богаты клетчаткой, которая также чрезвычайно важна для наращивания мышечной массы. Все еще не убеждены? Давайте поговорим об их белковой составляющей немного подробнее.

Семена конопли

В 3 столовых ложках семян конопли содержится около 16 граммов. белка и всего 3 грамма. жира и 7 грамм. углеводов. Да, все верно, всего три столовые ложки дадут вам столько белка, сколько примерно 4 вареных яичных белка. Если это было недостаточно впечатляюще, он содержит 5 граммов. волокна. Это эквивалентно миске, полной овсянки.

Сколько вы должны есть:

3 столовых ложек семян конопли более чем достаточно. Вы можете изменить его в зависимости от вашей личной диеты и фитнес-целей.

Семена чиа

Семена чиа содержат около 9 граммов. белка и 15 грамм. клетчатки в порции 3 столовых ложек. В них относительно мало белка, но они компенсируются жирными кислотами омега-3, которые имеют множество преимуществ для здоровья, как и семена конопли. От более здоровой печени до улучшения кожи — семена чиа помогут вам не только в наращивании мышечной массы.

Сколько вы должны есть:

Рекомендуемая доза — 1,5 столовые ложки два раза в день. Будьте осторожны и не злоупотребляйте этими богатыми клетчаткой семенами.

Льняное семя

Семена льна снова более богаты омега-3 и клетчаткой, чем белками. В целом 3 столовые ложки семян льна дадут вам 111 калорий. Они, как и семена марихуаны, полезны для бодибилдеров, поскольку стимулируют выработку стероидов и помогают улучшить общий обмен веществ.

Сколько вы должны есть:

Убедитесь, что вы не потребляете более 4 столовых ложек. Перед употреблением рекомендуется измельчить их в мелкий порошок, иначе их будет труднее переваривать.

Семена тыквы

Семена тыквы богаты жирными кислотами Омега-6 и важными минералами, такими как цинк и железо. 3 столовые ложки тыквенных семечек дадут вам всего 7 граммов. белка, но около 150 калорий. Большая часть калорий поступает из полезных мононенасыщенных жиров и жиров Омега-6.

Они, как и семена конопли, также помогают повысить уровень тестостерона и, таким образом, дадут вам заряд энергии для интенсивных тренировок.

Сколько вы должны есть:

1–3 столовые ложки или несколько горстей в течение недели.

Семена кунжута

Семена кунжута известны тем, что снижают содержание жира и отлично подходят для всех, кто только начинает свой путь в фитнесе. 3 столовые ложки кунжута дадут вам примерно 153 калории.

Вы получаете полезные жирные кислоты и углеводы, хотя их всего 5 грамм. Из белка. Тем не менее, вы получаете все возможные витамины и минералы в щедрых количествах, которые таже дают семена каннабиса. Цинк, магний, калий, витамины А, В и С, и этот список можно продолжать и продолжать.

Сколько вы должны есть:

Вы можете съедать ½ столовой ложки в день или больше, если необходимо.

Не забудьте смешать целую кучу семян  — семена конопли, льна, тыквы, во время употребления. Слишком много одного и того же может вызвать дисбаланс питания. Кроме того, вы можете добавить эти семена в салат, утреннюю кашу с йогуртом или буквально во все, что вам кажется вкусным.